• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ArcelorMittal в III квартале-2013 снизила убыток более чем втрое
    Опубликовано: 2013-11-08 15:00:00
    Крупнейшая в мире сталеплавильная компания по объему производства ArcelorMittal сократила чистый убыток в III квартале 2013 года более чем втрое. В группе ожидают дальнейшего улучшения финансовых показателей в текущем квартале за счет повышения спроса на сталь в Китае и стабилизации спроса в Европе.
     
    Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистый убыток в июле-сентябре нынешнего года составил $193 млн, или 12 центов в расчете на акцию, по сравнению с $652 млн, или 42 центами на акцию, за аналогичный период прошлого года. Выручка ArcelorMittal в III квартале незначительно снизилась — до $19,643 млрд с $19,723 млрд за тот же период годом ранее, говорится в отчетности. EBITDA выросла на 24% и достигла $1,713 млрд против $1,445 млрд.
     
    Средний прогноз 26 аналитиков, опрошенных компанией, составлял для EBITDA сумму в $1,55 млрд.
     
    Производство стали увеличилось до 23,3 млн тонн против 21,9 млн тонн в III квартале прошлого года, поставки — до 21,1 млн тонн с 19,9 млн тонн. Добыча железной руды достигла 14,9 млн тонн по сравнению с 14,3 млн тонн годом ранее.
     
    ArcelorMittal подтвердил прогноз, согласно которому EBITDA по итогам 2013 года превысит $6,5 млрд. Поставки стали, как ожидается, увеличатся на 1-2%.
     
    "Мы уверены, что дно цикла осталось позади, и ожидаем, что EBITDA во втором полугодии, которое традиционно бывает слабым, будет по крайней мере не хуже первого полугодия, — заявил главный исполнительный директор компании Лакшми Миттал, слова которого приводятся в сообщении. — Хотя операционные условия остаются сложными, экономические показатели улучшаются, и мы с осторожным оптимизмом смотрим на перспективы 2014 года".
     
    На долю ArcelorMittal приходится порядка 6% общемировой выплавки стали.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.