• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корпорация «Богдан» отправила в Польшу первые пять троллейбусов
    Опубликовано: 2013-11-07 23:00:00
    Корпорация "Богдан", один из ведущих украинских автопроизводителей, в консорциуме с польской компанией Ursus поставила первых пять низкопольных троллейбусов в Люблин (Польша). Об этом сообщила пресс-служба компании.
     
    "На данный момент ведется регистрация троллейбусов, и уже в ближайшие дни они будут курсировать по улицам Люблина", — отметил президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук.
     
    Всего в рамках выполнения тендера корпорация "Богдан" до конца года поставит 38 троллейбусов в Польшу.
     
    Напомним, что "Богдан" и Ursus подписали контракт на поставку 38 троллейбусов стоимостью $21,7 млн в конце апреля текущего года. Согласно условиям контракта, украинско-польской консорциум поставит следующие 12 троллейбусов до середины июня следующего года, остальные 15 — до апреля 2015 года.
     
    Ранее сообщалось, что дочернее предприятие "Автосборочный завод №1" (Луцк) АО "АК "Богдан Моторс", входящее в состав корпорации "Богдан", в консорциуме с Ursus S.A. 20 февраля победили в соответствующем тендере и планировали подписать контракт 2 марта.
     
    Однако, согласно пресс-релизу корпорации "Богдан", второй участник конкурса — польская Solaris — оспорила результаты тендера. В то же время 19 марта Национальная апелляционная палата Варшавы отклонила апелляцию Solaris по итогам тендера.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.