• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Карпатнафтохим» заработает в полную мощность до конца года
    Опубликовано: 2013-11-03 12:00:00
    Российская нефтяная компания "Лукойл" готова возобновить производство на калушском заводе "Карпатнафтохим" в полном объеме.
     
    "С сегодняшнего дня на производствах поливинилхлорида (ПВХ), а также хлора и каустика на нефтехимическом предприятии "Карпатнафтохим" обеспечена механическая готовность оборудования для возобновления производства", — говорится в сообщении "Лукойла".
     
    Выработка товарного ПВХ в соответствии с утвержденным на месяц марочным ассортиментом начнется с 7 ноября 2013 года.
     
    Пуск производства этилена на предприятии намечен на декабрь 2013 года.
     
    Кроме этого, в настоящее время на производстве этилена и в сырьевом парке предприятия ведутся работы, направленные на увеличение объемов приема, хранения и переработки газового сырья.
     
    В сентябре 2013 года на предприятии было возобновлено производство полиэтилена.
     
    Как сообщалось, производство этилена, полиэтилена, винилхлорида, каустической соды, хлора и суспензионного ПВХ было прекращено в сентябре 2012 года в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке нефтехимической продукции.
     
    В апреле 2013 года Кабинет министров Украины и "Лукойл" подписали меморандум о реализации ряда мер для выведения предприятия на рентабельный уровень производства.
     
    "Карпатнафтохим" — единственное в Украине предприятие, которое производит суспензионный поливинилхлорид. Оно создано в 2004 году на базе мощностей предприятия "Ориана". По итогам 2011 года завод понес убытки на сумму $120,3 млн. "Карпатнафтохим" приостановил работу осенью 2012 года в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке нефтехимической продукции.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.