• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может заплатить за газ и без дополнительных заимствований, - Ставицкий
    Опубликовано: 2013-11-02 12:00:00
    Украина сможет заплатить за российский газ без дополнительных заимствований и надеется решить споры с Россией в ближайшее время. Об этом заявил 1 ноября агентству Reuters министр энергетики Эдуард Ставицкий.
     
    "Какой кредит? Я об этом впервые слышу от вас - вы хорошо информированы. Мы всегда оплачиваем счета собственными силами, а не за счет заимствований", - сказал министр в кулуарах встречи в пригороде Москвы.
     
    Ставицкий подтвердил, что разногласия могут быть устранены в ближайшее время.
     
    "Мы надеемся найти общий язык в ближайшем будущем, нет сомнений, может быть, даже сегодня", - сказал он.
     
    Ранее сообщалось, что высокопоставленные официальные лица из стран Европейского Союза заявили о переговорах с Международным валютным фондом о возможности предоставить Украине кредит по программе стейнд-бай, если она попадет под экономическое давление со стороны России.
     
    Точно не ясно, сколько денег Украина должна заплатить, но банкиры и управляющие активами, знакомые с проблемной финансовой ситуацией, считают, что может оказаться необходимым кредит от 10 млрд долл. до 15 млрд долл.
     
    Ранее на этой неделе Россия заявила, что Украина, которая в значительной степени опирается на поставки российского газа, еще не оплатила 882 млн долл. за август, и потребовала срочного платежа.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.