• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Особенности построения собственной торговой системы
    Опубликовано: 2013-10-31 21:02:16

    Торговые системы трейдеры используют в работе уже давно – мало кто может обойтись совсем без средств автоматизации тех или иных процессов. Для одних советник Мартингейла является лишь дополнительной составляющей работы, другие же трейдеры строят абсолютно всю работу на использовании автоматических торговых систем. 

     

    Стратегии Форекс скачать можно со множества сайтов и тематических веб-порталов, найти на форумах, купить или попробовать бесплатно. Все стратегии направлены на достижение одних и тех же задач – найти наиболее оптимальные моменты для заключения сделок по купле и продаже валюты, но каждая система предполагает выполнение этих задач с использованием разных способов.

     

    Советники Форекс представлены в большом разнообразии, для разных параметров и условий торговли, но, несмотря на это, многие трейдеры стараются создавать собственные. Самостоятельное создание торговой системы предоставляет такие преимущества, как полное соответствие системы требованиям трейдера с учетом его стиля торговли и чувства рынка, возможность воплотить все свои наработки и опыт в одной системе, полный контроль за работой системы, знание всех ее особенностей, сильных и слабых сторон.

     

    При создании стратегии в первую очередь нужно определиться, с каким таймфреймом она будет работать. Ведь разные временные интервалы предполагают разные правила работы, в связи с чем разработанная для внутридневной торговли система вряд ли будет работать со среднесрочным ордером. Далее нужно определить, какие методы торговли будут использоваться для определения точек входа на рынок, выхода с него. Выполнив технический анализ Форекс, трейдер должен очертить набор признаков, благодаря которым он сможет точно прогнозировать все изменения на рынке. 

     

    Также желательно найти дополнительные инструменты, которые подтверждают прогнозы. Самое важное – выделение сигналов, способных дать точную и своевременную информацию про состояние рынка и выявить самые удачные моменты для заключения сделок. После этого трейдер должен сформулировать четкие правила для оценки рисков – определить, какая часть депозита может быть под риском в открытой сделке, установить максимальный уровень допустимой просадки профиля.

     

    Заключительным этапом станет тестирование торговой системы – лучше всего делать это на центовом или демонстрационном счету, чтобы не потерять средства из-за каких-то ошибок или недоработок. Вообще, любую систему, будь то советник Форекс Statistics или скальпирующая стратегия, сначала нужно хорошо протестировать. Даже если в стратегии нет никаких ошибок и она прибыльна, трейдер как минимум должен изучить все ее преимущества и недостатки прежде, чем использовать в реальной работе.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.