• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин отказался от введения налога на оборот
    Опубликовано: 2013-10-31 08:00:00
    Кабинет министров Украины (Кабмин) отказался от идеи введения налога на оборот. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил министр доходов и сборов Александр Клименко (на фото), передает корреспондент РБК-Украина.
     
    "Об этом сейчас говорят, но правительство не будет сейчас вводить этот налог", - сказал Клименко.
     
    Министр также отметил положительную реакцию бизнес-среды относительно возможности перенесения снижения ставок НДС и налога на прибыль. По словам Клименко, решение по данным вопросам будет принято уже в скором времени и найдет свое отображение в законе о госбюджете 2014 года.
     
    "Я считаю, что в ближайшее время мы закончим все консультации и выйдем с решением, которое найдет свое отображение в законе о госбюджете на 2014 год. Но я убежден, что сегодня существуют предпосылки и сегодня воспринимается бизнесом вопрос об отсрочке снижения ставок налога на прибыль и НДС", - сказал министр.
     
    Согласно Налоговому кодексу Украины, с 1 января 2014 года должно произойти снижение ставки НДС с 20% до 17% и налога на прибыль предприятий с 19% до 16%.
     
    Отметим, сегодня Клименко также заявил, что в Украине на сегодняшний день нет просроченной задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость. "Просроченной задолженности по налогу на добавленную стоимость нет. Ставим точку и забываем о ней. Возмещение НДС проводится в сроки, установленные налоговым кодексом, в том числе и в автоматическом режиме", - сказал Клименко.
     
    Также министр добавил, что на рассмотрении судов сегодня находятся дела по оспариванию возмещения НДС на сумму от 8 до 10 млрд грн.
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.