• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дожди в Украине привели к снижению мирового производства подсолнечника
    Опубликовано: 2013-10-23 18:00:00
    В сезоне 2013/14 мировое производство подсолнечника составит 39,6 млн т. Это отстает от показателя, озвученного экспертами ранее (40 млн т), но в то же время значительно превышает прошлогодний результат (35,6 млн т), пишет Oil World.
     
    Понижающая корректировка урожая масличной была обусловлена неблагоприятными погодными условиями, которые наблюдались прежде всего в России и Украине, говорится в сообщении.
     
    Аналитики отмечают, что если погода в отмеченном регионе вновь ухудшится, то оценка валового сбора культуры может быть вновь понижена.
     
    Однако если благоприятные условия будут наблюдаться здесь в ближайшие 6-8 недель, то урожай украинского и российского подсолнечника будет значительным.
     
    Так, согласно обновленным данным, производство масличной в Украине достигнет 9,6 млн т против 8,4 млн т годом ранее, в России — 9 (8) млн т.
     
    Что касается прогноза валового сбора подсолнечника для других крупных стран-производителей данной культуры, то специалисты озвучивают его на уровне 8,4 (6,98) млн т для ЕС, 3,03 (3) млн т для Аргентины и 1,45 (1,1) млн т для Турции.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.