• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Кировоградской области построили крупнейшее в Украине овощехранилище
    Опубликовано: 2013-10-22 08:00:00

    В с.Подлесном Александровского района Кировоградской области в понедельник открыли крупнейшее в Украине овощехранилище.
     
    По словам директора фермерского хозяйства "Агроэкохолод" Олега Лысенка, на предприятии предусмотрено хранение 10 тыс. тонн продукции и рассчитано оно на 100 рабочих мест.
     
    Помимо хранения овощей здесь будут производить замороженные смеси.
     
    В будущем на полях фермерского хозяйства для снижения транспортных затрат будут выращивать необходимое для хранения количество овощей.
     
    Фермерское хозяйство "Агроэкохолод" начало строительство комбинированного хранилища в 2011 году.
     
    Как сообщало Delo.UA, cертифицированные мощности по хранению овощей оцениваются на уровне 1,3 млн тонн. Часть мощностей (еще где-то 10-20%) не сертифицированы.
     
    Согласно данным департамента экономического развития аграрного рынка Минагропрода, в 2011-2012 годах было построено 104 овощехранилища, мощности хранения которых составляют 500 тыс. тонн. До 2016 года планируется ввести в эксплуатацию еще 16 хранилищ емкостью 144 тыс. тонн.
     
    По самым грубым подсчетам, Украине необходимо как минимум удвоить существующие объемы хранения. Согласно подсчетам экспертов, оптимальными для Украины являются мощности в 4,1 млн тонн.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.