• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Днипроавиа» покупает три самолета Embraer
    Опубликовано: 2013-10-22 19:00:00
    По состоянию на конец первого полугодия 2013 года в адрес "Днипроавиа" было поставлено два самолета Embraer 190.
     
    Концерн Empresa Brasileira de Aeronautica в июле-сентябре 2013 года поставил авиакомпании "Днипроавиа" три самолета Embraer 190, сообщается в отчете концерна, размещенном на веб-сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).
     
    Согласно его данным, по состоянию на конец первого полугодия 2013 года в адрес "Днипроавиа" было поставлено два самолета Embraer 190, еще три планировались к поставке.
     
    Как сообщалось, "Днипроавиа" в феврале 2011 года договорилась с Embraer о поставке 10 самолетов Embraer 190 с возможностью увеличения контракта еще на пять воздушных суден.
     
    Общая стоимость сделки по каталожной цене, основанной на экономических условиях января 2010, составляла $400 млн и могла достичь $600 млн в случае увеличения контракта.
     
    Бразильский авиапроизводитель тогда уточнял, что закупаемые самолеты будут использоваться компанией "Днипроавиа" в кооперации с авиакомпанией "АэроСвит" (ныне прекратила работу и не выполняет рейсов).
     
    В июне 2012 года стало известно, что альянс "Украинская авиационная группа" в составе авиакомпаний "АэроСвит", "Днипроавиа", и "Донбассаэро" (в процессе банкротства — ИФ) пополнил парк двумя Embraer 190, представляющими 100-кресельный класс воздушных судов, а поставка альянсу еще трех Embraer 190 была запланирована до конца 2012 года.
     
    Позже "Днипроавиа" сообщила, что в связи с окончанием 1 августа 2013 года срока действия разрешения Антимонопольного комитета Украины на членство в альянсе "Украинская авиационная группа" не планирует продление указанного разрешения и на текущий момент не входит в состав указанного и других альянсов.
     
    Альянс "Украинская авиационная группа", связанный с группой "Приват" (Днепропетровск), создан в 2007 году авиакомпаниями "АэроСвит" (Киев) и "Донбассаэро" (Донецк). В 2010 году к группе присоединилась "Днипроавиа".
     
    Альянс осуществлял регулярные и чартерные авиаперевозки по Украине, странам Европы, Азии, Северной Америки.
     
    "Днипроавиа", в состав которой входит аэропорт "Днепропетровск", осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ.
     
    delo.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.