• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейший производитель сигарет в Украине сократил производство на 6%
    Опубликовано: 2013-10-23 00:01:00
    Philip Morris International Inc. (PMI), один из крупнейших мировых производителей табачной продукции, в июле-сентябре 2013 года сократила отгрузку сигарет в Украине на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года до 6,9 млрд штук, говорится в отчете компании.
     
    Согласно ему, общее падение рынка сигарет в Украине в третьем квартале составило примерно 14% (20,1 млрд штук), что связано с ростом цен на продукцию в результате увеличения налоговой загрузки в начале года и расширением доли нелегальной торговли.
     
    В то же время, ссылаясь на данные A.C.Nielsen, компания сообщила, что в августе ее доля на украинском рынке сигарет выросла на 0,6 п.п. — до 33,1%, в основном за счет сигарет низкоценового сегмента Bond Street, Optima и President. Доля ее премиальных сигарет Parliament выросла на 0,2 п.п. — до 3,4%.
     
    Как ранее сообщила компания, во втором квартале 2013 года она сократила отгрузку сигарет в Украине на 9,3% при общем падении украинского рынка на 10%.
     
    Philip Morris International выпускает сигареты более чем на 50 фабриках, продает их в 160 странах.
     
    "Филип Моррис Украина" производит продукцию на фабрике в Харьковской области.
     
    Компания работает на украинском рынке более 15 лет, реализует такие марки сигарет, как Chesterfield, Bond Street, Marlboro, L&M и Parliament.
     
    Philip Morris International в 2012 году сократила отгрузку сигарет в Украине на 0,6% по сравнению с 2011 годом. Согласно данным компании, по итогам 2012 года ее доля на украинском рынке сигарет выросла на 0,2 п.п. — до 32,4%.
     
    ЧАО "Филип Моррис Украина", одна из крупнейших табачных компаний в Украине, в 2012 году увеличило производство сигарет по сравнению с 2011 годом на 4,3% — до 31,3 млрд шт. Согласно годовому отчету компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, в прошлом году она реализовала 29,6 млрд шт. сигарет, что на 2,5% меньше, чем годом ранее. В денежном выражении продажи сигарет сократились приблизительно на 6,2% — до 4,84 млрд грн.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.