• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шопинг в Тунисе
    Опубликовано: 2013-10-20 01:35:48

    Алкогольные напитки

    • Финиковый ликер «Тибарин» - невероятно сладкий и очень крепкий алкогольный напиток; сначала попробуйте, прежде, чем везти его кому-то в подарок – «Тибарин» рассчитан на любителей. Продается в сети универсамов «General», стоит около двадцати долларов за пол-литра;
    • 30-градусная инжирная водка под названием «Буха» - оставляет во рту приятное инжирное послевкусие. Крепкий и качественный напиток;
    • Местные вина: в Тунисе очень качественные вина, одним из лучшие в соотношении цена и качество считается Magon.

    Не забывайте, что снять Мини-отель Джаз стоит заблаговременно.

    Ковры

    Конечно, Тунис очень известен во всем мире и своими роскошными натуральными коврами ручной работы. Они очень красивые, но Вам следует хорошо подумать, прежде, чем совершать такую покупку. Стоит такое изделие немало, и не имеет ничего общего с обычной безделушкой или сувениром, которые Вы привыкли привозить домой из отпусков. Увезти такой ковер без перевеса багажа Вы сможете, только если будете лететь с пустыми чемоданами. А еще нужно и уметь выбирать такой ковер, ведь Вам могут подсунуть подделку за огромные деньги. Нужно быть бдительным, ведь такие ковры стоят от 1000 долларов США, а к подлинным изделиям должен прилагаться государственный сертификат качества. Кстати, собираясь отдыхать, помните - забронировать Юджин Отельлучше заранее.

    Рука Фатимы

    Очень популярный тунисский амулет, который оберегает от сглаза и недобрых помыслов. Купить его можно как в виде украшения, так и в виде картины, изображенным на шарфе или стеклянном изделии.

    Изделия из кожи

    В Тунисе производятся отличные кожаные изделия: от тапок и сандалий до сумок и чемоданов. Особой элегантностью они вряд ли отличаются, и мало когда соответствуют модным тенденциям, но гарантируемо проживут долгую жизнь. Такие же изделия из кожи можно купить в любой другой арабской стране.

    Оливковое масло

    Тунис не просто популярен среди туристов своим качественным и невероятно вкусным оливковым маслом – эта страна занимает почетное четвертое место в мире по производству этого продукта. Масло очень и очень недешевое. На лучшем и самом качественном продукте должно быть написано “Extra Virgin Olive Oil”, что значит, что это самое ароматное нерафинированное масло холодного отжима.

    Изделия из оливкового дерева

    Древесина оливкового дерева очень красива и прочна. Такое изделие будет служить Вам годами, не рассыхаясь и не трескаясь.

    Ароматические масла

    Ароматические масла в Тунисе научились делать из всего, а качество этой продукции – шикарное. Стоят масла очень дешево, около 3 долларов за 250 миллилитров, Вам будет достаточно добавить всего две капли в ванную, и Вы будете благоухать весь день.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.