• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Энергоатом» не будут банкротить
    Опубликовано: 2013-10-21 00:01:00
    Хозяйственный суд Киева 17 октября отказал обществу с ограниченной ответственностью "Производственно-хозяйственный центр "Пирамида" (Львов) в возбуждении дела о банкротстве Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом".
     
    Об этом "Українським Новинам" сообщил источник в суде.
     
    По его словам, предметом спора между сторонами является договор о проведении ремонтных работ на энергоблоках Хмельницкой и Ривненской атомных электростанций, которые до сих пор не выполнены.
     
    ПХЦ "Пирамида" являлась субподрядчиком в данном проекте.
     
    Напомним, в мае 2013 года Верховная Рада продлила срок погашения задолженности за энергоносители предприятиями топливно-энергетического комплекса до 1 января 2014 года.
     
    Законом предусмотрено, что на срок участия предприятия ТЭК в процедуре погашения задолженности подлежат остановке исполнительные производства и мероприятия принудительного выполнения решений по взысканию задолженности.
     
    "Энергоатом" эксплуатирует Запорожскую, Ривненскую, Хмельницкую и Южно-Украинскую АЭС, а также объединяет Ташлыкскую ГАЭС и Александровскую ГЭС (все три — Николаевская область).
     
    В состав компании входит также Донузлавская ВЭС (Крым).
     
    delo.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.