• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экономика стран-членов ТС растет, в отличие от рецессии в ЕС, - Медведчук
    Опубликовано: 2013-10-19 14:00:00
    Лидер общественной огранизации «Украинский выбор» Виктор Медведчук считает, что экономика стран-членов Таможенного союзе (ТС) растет, в отличие от затяжной рецессии в странах ЕС. Об этом он пишет в своем блоге на Facebook.
     
    Медведчук заявляет, что экономика стран ТС продолжает расти и на фоне затяжной рецессии в ЕС экономические показатели ТСвыглядят весьма позитивно.
     
    Так, по данным Медведчука, прирост совокупного ВВП стран ТС и ЕЭП в первом полугодии 2013 г. составил 1,7% по сравнению с первым полугодием 2012 г., в том числе:
     
    - Белоруссии - 1,4%,
     
    - Казахстана - 5,1%,
     
    - России - 1,4%.
     
    Согласно заявлению Медведчука, совокупный ВВП Евросоюза во втором квартале текущего года, как и в первом, продолжил снижаться и снизился на 0,2% в годовом выражении. А вот ВВП Украины за второй квартал 2013 г. по сравнению со вторым кварталом 2012 г. (в постоянных ценах 2007 г.) составил 98,7%, а по сравнению с первым кварталом 2013 г. (с учетом сезонного фактора) - 99,5%.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.