• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «МТС Украина» остался без одной из лицензий
    Опубликовано: 2013-10-17 00:01:00
    Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), отказала ПрАО "МТС Украина" в продлении лицензии на строительство и техническое обслуживание сетей связи с подвижными объектами и предоставления услуг по их использованию на территории Украины, говорится в сообщении на сайте регулятора.
     
    Как пояснили в НКРСИ, отказ продлить лицензию связан с тем, что она была выдана, когда в Украине действовал закон "О связи", тогда как в настоящее время лицензирование телекомдеятельности регулируется законом "О телекоммуникациях", вступившем в силу в 2004 году. Регулятор рекомендовал "МТС Украина" получать новую лицензию.
     
    Согласно реестру выданных лицензий НКРСИ, срок действия упомянутой лицензии мобильного оператора истекает в декабре текущего года.
     
    В то же время комиссия выделила "МТС Украина" код оператора 40 глобальной телекоммуникационной услуги 800 на территории Украины.
     
    Напомним, в июне НКРСИ продлила "Астелит" (бренд life:)) срок действия лицензии на международную и междугородную связь до 2018 года по решению Окружного административного суда Киева.
     
    Ранее с подобной ситуацией сталкивались и другие операторы связи. В частности, в суде отстояли свои права на продление лицензии телекоммуникационная группа Vega и ПАО "Укртелеком". В то же время крупнейший мобильный оператор "Киевстар" предпочел получить две новые лицензии.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.