В Государственной автомобильной инспекции Украины опровергают информацию о том, что во внесенном в парламент законопроекте о повышении штрафов за нарушение правил дорожного движения возвращается норма о проведении техосмотра на дорогах.
"После обсуждения в Кабинете министров в законопроект были внесены некоторые правки. Я читал на днях в прессе, что возвращается техосмотр на дорогах. Хочу успокоить общественность: в этом законе нет таких положений", — сказал на пресс-конференции во вторник в Киеве начальник Центра безопасности дорожного движения ГАИ МВД Украины Сергей Будник.
Он отметил, что в законопроекте содержится лишь предложение предоставить Кабинету министров полномочия по утверждению порядка запрета эксплуатации транспортных средств.
Кроме того, Будник рассказал, что до 1 декабря МВД должно подготовить законопроект о внедрении автоматической фиксации соблюдения правил дорожного движения. "Это очень серьезный вопрос. Мы над ним тщательно работаем. Надеемся, что до этого срока внесен соответствующий законопроект, и он будет принят Верховной Радой", — сказал он.
С.Будник считает, что благодаря данному законопроекту будет реализован принцип необратимости наказания, а также устранена коррупционная составляющая, которая присутствует в настоящее время во взаимоотношениях между инспекторами ГАИ и участниками дорожного движения.
delo.ua
Техосмотр на дорогах возвращать не будут — ГАИ
Опубликовано: 2013-10-16 12:00:00
![]()
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
Україна очікує транш МВФ у $500 млн: місія завершує перегляд програми
![]() ЄІБ надасть до €400 млн гарантій для бізнесу, що інвестує в Україну ![]() «Податок на Google»: іноземні IT-компанії принесли до бюджету вже 7 млрд грн ![]() Українським експортерам видано 75 тисяч сертифікатів EUR.1: які переваги дає документ ![]() В уряді допускають повернення довоєнних умов торгівлі з ЄС ![]() Відновлення України у 2025 році потребує понад 17 мільярдів доларів: що в пріоритеті ![]() Україна хоче налагодити власне виробництво мікрочипів до 2035 року ![]() Масштабна підтримка: Україна отримала від партнерів понад $133 млрд допомоги за три роки ![]() |
