• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США переговоры о бюджете вновь зашли в тупик
    Опубликовано: 2013-10-13 14:00:00
    Срочные переговоры о возобновления работы федерального правительства США накануне возможного дефолта сосредоточились вокруг предложений Сената. Накануне Белый дом отверг предложения республиканцев, контролирующих палату представителей, о краткосрочном повышении госдолга США и сокращении госрасходов, сообщили сегодня законодатели от Республиканской партии, передает Reuters.
     
    Однако Пит Сешнз, один из республиканских лидеров в Палате представителей, заявил, что в ближайшие дни будет сформулировано новое предложение. Многие члены палаты представителей разъехались по своим округами, поскольку стало известно, что до вечера 14 октября 2013 г. парламентское голосование не состоится.
     
    Ранее Республиканская партия обратилась к американскому правительству с предложением, суть которого заключается в краткосрочном повышении порога госдолга США и принятии бюджета на 2014 г. Со своей стороны республиканцы требуют от администрации демократов сокращения госрасходов. Президент США идею не одобрил. По словам пресс-секретаря Белого дома Джейн Карни, "поднятие потолка на шесть недель приведет к тому, что нынешняя ситуация, в том случае, если бюджет не будет принят, повторится, и страна снова окажется на грани дефолта в преддверии Дня благодарения и начала сезона праздничных покупок".
     
    США вступают в 12-й день "отключения" правительства. Конгресс США не успел в установленный срок утвердить бюджет на финансовый год. Республиканцы, контролирующие палату представителей, сдержали обещание и заблокировали действие реформы здравоохранения. В итоге около 80 тыс. служащих госаппарата были вынуждены уйти в бессрочный отпуск. По выплате им заработной платы задним числом Белый дом и конгресс уже договорились. Барак Обама и конгрессмены продолжают переговоры о бюджете. Предложение о частичном финансировании гособъектов до урегулирования разногласий американский лидер отверг.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.