• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз готов финансировать модернизацию украинской ГТС
    Опубликовано: 2013-10-11 16:00:00
    О намерении ЕС финансировать модернизацию украинской газотранспортной системы говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров. "Мы много дискутировали с нашими партнерами из Европейского инвестиционного банка, Европейского банка реконструкции и развития и Международного валютного фонда об условиях предоставления кредитов. Мы хотим финансировать модернизацию украинской ГТС", — сказал комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер после встречи с премьер-министром Николаем Азаровым в Киеве.
     
    Он отметил, что увеличение Украиной собственной добычи углеводородов, в частности из сланцевых месторождений, является прекрасной возможностью для привлечения долгосрочных инвестиций.
     
    Эттингер заверил, что Еврокомиссия будет настаивать на соблюдении всеми сторонами правил работы на газовом и энергетическом рынке.
     
    Азаров призывает Европейскую комиссию определиться с необходимостью модернизации украинской газотранспортной системы.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.