• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия может запретить импорт курятины из Бразилии
    Опубликовано: 2013-10-10 21:00:00
    Россельхознадзор может ввести запрет на импорт мяса птицы из Бразилии, если будет подтверждено содержание хлора в продукции, сообщил журналистам глава ведомства Сергей Данкверт, передает Прайм.
     
    "Если будет подтверждено содержание хлора, то мясо птицы из Бразилии будем вынуждены закрыть", — сказал он в кулуарах выставки "Золотая осень".
     
    По его словам, инспекция российских специалистов может состояться после 20 октября.
     
    "Они (бразильская ветслужба — ред.) дают гарантии и при этом не проверяют использования хлора", — пояснил Данкверт причины озабоченности российской ветслужбы.
     
    Как сообщалось ранее, Россельхознадзор намерен пересмотреть список поставщиков голландского молока и сыра в Россию. Причина — неудовлетворительные итоги аудита этих компаний.
     
    Накануне в Россельхознадзоре заявили, что планируют провести внеплановую проверку литовских молочных предприятий в связи с запретом на ввоз их продукции в РФ.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.