• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие автомобили самые популярные на вторичном рынке в Украине
    Опубликовано: 2013-10-09 16:00:00
    Первичный рынок автотранспортной техники, бывшей в эксплуатации, в январе-сентябре текущего года увеличился на 58% относительно прошлогоднего показателя и достиг 104,9 тыс. машин, превысив объем продаж такой техники за весь прошлый год. Об этом сообщает ассоциация "Укравтопром".
     
    По его данным, количество впервые зарегистрированных на территории Украины легковых автомобилей б/у выросло на 97% и составляет 7,1 тыс. машин. Коммерческих автомобилей б/у было зарегистрировано 96,2 тыс. машин (56% роста), автобусов — 1,6 тыс. машин(больше на 27%).
     
    Наиболее популярными среди подержанных легковых автомобилей по итогам 9 месяцев текущего года стали Renault, Volkswagen, Audi, BMW, Mercedes-Benz — автомобили этих марок заняли более половины рынка.
     
    Среди коммерческих автомобилей б/у наибольшим спросом пользовались Renault, Volkswagen, Mercedes-Benz, Opel, Fiat — они вместе заняли почти три четверти первичного рынка. В сегменте автобусов марки-лидеры Mercedes-Benz, Man и Neoplan охватили две трети общего объема.
     
    В сентябре, по данным "Укравтопрома", было зарегистрировано 10,1 тыс. единиц б/у автомобилей, что на 49% меньше, чем в августе, и на 22% больше показателя сентября прошлого года.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.