• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гослекслужба готова упростить регистрацию европейских лекарств
    Опубликовано: 2013-10-08 21:00:00
    Государственная служба Украины по лекарственным средствам (Гослекслужба) предлагает упростить регистрацию лекарственных средств, которые уже зарегистрированы в регуляторном органе Евросоюза (ЕМА) по централизованной процедуре.
     
    Согласно сообщению ведомства, соответствующий проект постановления правительства разработали специалисты Гослекслужбы совместно с представителями пациентских организаций.
     
    Проект, в частности, предусматривает, что регистрация/перерегистрация лекарственных средств, уже зарегистрированных в ЕМА по централизованной процедуре, осуществляется на основании поданного заявителем заявления без проведения экспертизы регистрационных материалов (регистрационного досье) и контроля его качества.
     
    Таким образом, в случае принятия соответствующих изменений лекарственное средство, уже зарегистрированное в Европейском Союзе, не должно будет проходить повторные процедуры в ГП "Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины".
     
    В Гослекслужбе отмечают, что такие изменения в нормативную базу позволят сократить срок госрегистрации (перерегистрации) и снизить стоимость доступа на рынок лекарственных средств, зарегистрированных ЕМА.
     
    В то же время в Гослекслужбе отмечают, что упрощение процедуры регистрации и перерегистрации препаратов производства США возможно после изучения вопроса, существуют ли централизованные процедуры регистрации в этой стране.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.