• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миндоходов оштрафовало столичных торговцев алкоголем и табаком на 1 млн грн
    Опубликовано: 2013-10-08 18:00:00
    Сотрудники Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве с начала года наложили порядка 1 млн грн штрафов на предприятия торговли, реализующие табачную и алкогольную продукцию по ценам, выше максимальных или ниже минимальных значений, установленных для этих видов подакцизных товаров.
     
    Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов Киева.
     
    Как сообщается, за торговлю сигаретами по ценам выше максимальных наложено штрафов на 975 тыс. грн (61 выявленный случай), за торговлю алкоголем по ценам ниже минимальных — на 40 тыс. грн (6 случаев).
     
    "Нарушение ценовых требований законодательства предусматривает не только наложение финансовых санкций в размере 100% стоимости партии, рассчитанной с применением минимальных ценовых значений, но не менее 5 тыс. грн. Санкции за неправомерную торговлю табаком предусматривают наложение штрафов в размере не менее 1 тыс. грн", — разъяснили в ГУ Миндоходов Киева.
     
    В ведомстве напомнили, что минимальная розничная цена водочных изделий составляет от 6 грн за 0,1 л до 120 грн за 2 л напитка. Минимальная цена для коньячных изделий составляет от 16,5 грн за 0,25 л трехзвездочного коньяка до 61,6 грн за 0,75 л пятизвездочного коньяка. Минимальная цена для вина объемом 0,7 л — 18 грн, для шампанских вин — 26 грн.
     
    Как сообщалось ранее, в целом по стране с начала года за нарушение правил торговли подакцизными товарами аннулированы 54 оптовые и более 17 тыс. розничных лицензий, приостановлено действие 60 оптовых и 13,3 тыс. розничных лицензий. Общая сумма штрафов за нарушение правил торговли составила немногим более 1 млн грн.
     
    При этом объем платежей по акцизному налогу на алкогольные напитки и табачные изделия с начала 2013 года вырос на 1,6 млрд грн (на 10%) — до 17 млрд грн, несмотря на сокращение потребления этих товаров.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.