• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минздрав зарегистрировал 12 типов вакцин от гриппа
    Опубликовано: 2013-10-06 10:00:00
    Динамика заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине на данном этапе находится в пределах нормы, для противодействия этим недугам в стране зарегистрировано 12 типов вакцин, сообщили в Министерстве здравоохранения.
     
    В настоящее время динамика заболеваемости гриппом и ОРВИ в пределах нормы и ни в одном из городов страны угрозы превышения эпидемического порога не существует.
     
    "На протяжении эпидемического сезона 2013-2014 гг. в Украине возможна циркуляция трех штаммов возбудителей гриппа. Это A/California/7/ 2009 (H1N1) — pdm09, A/H3N2/Victoria/361/ 2011b, B/Massachusetts/2/2012", — заявили в министерстве.
     
    В ведомстве также сообщили, что в Украине зарегистрировано 12 типов различных вакцин для противодействия гриппу и ОРВИ.
     
    В Минздраве рассказали, что на складах украинских производителей сейчас находится 6,5 млн упаковок лекарственных средств против ОРВИ, а до конца года их количество увеличится еще на 20 млн.
     
    Напомним, по прогнозам специалистов, эпидемию гриппа следует ожидать не ранее Нового года.
     
    Как сообщалось ранее, украинский Минзрав не исключает введения трех новых вакцинаций в календарь прививок: могут стать обязательными прививки от пневмонии, менингита и вируса папилломы.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.