• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ оштрафовал «Хюндай Мотор Украина» за нарушение конкурентного законодательства
    Опубликовано: 2013-10-03 23:00:00
    Временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) наложила штраф на общую сумму 77 млн грн на ООО «Хюндай Мотор Украина» и ООО «Паритет Моторс» за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, что касается искажения результатов торгов. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.
     
    По результатам проведенного Киевским областным территориальным отделением Комитета расследования было установлено, что вышеуказанные общества согласовали поведение во время участия в торгах по закупке УГППС "Укрпочта" продукции автомобилестроения (грузовых автомобилей).
     
    Коллегия, рассмотрев материалы дела, установила, что ответчики в процессе подготовки и участия в процедуре закупки действовали не самостоятельно, не соревновались между собой, а согласовывали свои действия. Вследствие таких действий была устранена конкуренция между этими обществами, а право на заключение договора получило ООО "Хюндай Мотор Украина".
     
    Такие действия были признаны нарушением законодательства о защите экономической конкуренции в виде совершения антиконкурентных согласованных действий, которые касаются искажения результатов торгов (тендеров).
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.