• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госпотребинспекция забраковала 40% проверенных продуктов
    Опубликовано: 2013-10-03 20:00:00
    Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей забраковала и сняла с реализации 40% от проверенного количества продуктовых товаров, реализующихся в торговых сетях Украины.
     
    Об этом сообщил председатель Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов на брифинге во время заседания правительства в среду.
     
    "Всего было проверено около 2 тысяч тонн продовольственных товаров, в том числе хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий, сахара, мяса, рыбы, и молокотоваров, масложировой и плодоовощной продукции, чая и кофе, продуктов детского питания, а также яиц куриных. Забраковано и снято с реализации 40% от проверенного количества", — сказал Орехов.
     
    В частности, было проверено около 80 тонн хлебобулочных продуктов (из которых забраковано и снято с реализации 30%, более 200 тонн мясотоваров (забраковано и снято с реализации 42%), 120 тонн молокотоваров (забраковано и снято 40%), около 200 тонн рыботоваров (забраковано и снято с реализации 38%), около 100 тонн масложировой продукции (забраковано 37%), около 70 тонн плодоовощной продукции (забраковано 42%) и 50 тонн продуктов детского питания (из которых забраковано и снято с реализации 20%).
     
    Проверка проводилась в течение 9 месяцев этого года, было проверено около 9 тысяч субъектов ведения хозяйства в сфере торговли продовольственными товарами и продукции ресторанного хозяйства. Несоответствие качества реализующейся продукции установлено у 20% субъектов.
     
    Как сообщало Delo.UA, Министерство аграрной политики прогнозирует завершение согласования технических регламентов в пищевой промышленности с Европейским Союзом до апреля 2015 года в случае подписания соглашения об ассоциации.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.