• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фармацевты предложили вице-премьеру Грищенко простой путь удешевления лекарств
    Опубликовано: 2013-09-26 19:00:00
    Фармацевты просят Кабмин уделить внимание ценообразованию на лекарства. С соответствующим предложением обратилось руководство "Дарницы" к вице-премьеру Константину Грищенко во время его визита на фармацевтическую компанию.
     
    "Мы выступаем за введение механизма референтного ценообразования, который предусматривает установление цен на медикаменты на уровне, не превышающем цены на аналогичные препараты в других государствах", — заявил глава наблюдательного совета ЗАО "Дарница" Глеб Загорий.
     
    Вице-премьер Грищенко отметил, что Кабмин беспокоит сегодняшний уровень цен на импортные лекарственные средства, в том числе факты, когда стоимость лекарств в Украине и за рубежом отличаются в несколько раз.
     
    "Эта ситуация недопустима, и правительство будет осуществлять системные шаги для того чтобы ценообразование на отечественном рынке было максимально адекватным и прозрачным", — пообещал Грищенко.
     
    Загорий в свою очередь указал, что такой подход, проверенный многочисленным опытом различных по уровню жизни стран мира, раз и навсегда прекратит финансовые спекуляции производителей и импортеров и обеспечит существенное удешевление лекарств для украинского населения.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.