• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине в 2013 г. по госпрограммам граждане приобрели более 3 тыс. квартир, - Темник
    Опубликовано: 2013-09-26 14:00:00
    В Украине в 2013 г. по различным государственным жилищным программам граждане приобрели более 3 тыс. квартир. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, сообщила пресс-служба Минрегиона.
     
    "Правительство делает все возможное для того, чтобы как можно больше граждан, нуждающихся в жилье, воспользовались государственной поддержкой для его приобретения. На этот год мы запланировали реализовать в совокупности по всем государственным программам 6,7 тыс. квартир. Для этого в государственном и местных бюджетах предусмотрено более 718 млн грн", - заявил Темник
     
    Он отметил, что Кабинет министров сегодня работает над привлечением к реализации государственных жилищных программ, в частности программе удешевления стоимости ипотечных кредитов, большего количества банковских учреждений.
     
    "Для увеличения объемов строительства доступного жилья активно изыскиваются альтернативные пути его финансирования, в том числе привлечение кредитных ресурсов под гарантии государства", - добавил Темник.
     
    Он проинформировал, что по поручению правительства банки сегодня работают над вопросом выделения кредитных ресурсов Минрегиона под государственные гарантии.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.