• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вакуумные выключатели – надежность и долговечность
    Опубликовано: 2013-09-04 17:25:05

    Сегодня на класс напряжения в 6-10 кв производятся в основном вакуумные выключатели. Широкое применение данных устройств вполне объяснимо, ведь они имеют приемлемую цену и отличную надежность. Например, приобрести вакуумные выключатели на 10 кв, качественные не составит особого труда, главное уметь правильно ориентироваться в данном вопросе. Так, обратите внимание на то, что такая разновидность выключателей обладает хорошей механической и коммутационной износостойкостью, а также низкими эксплуатационными затратами. Современные вакуумные исполнения способны проработать до 25-ти лет, а конструкции данных устройств исключают необходимость проведения текущих и внеочередных ремонтов. В целом, преимущества вакуумных выключателей – это также:

    ·         малые размеры, которые позволяют создать малогабаритные КРУ;

    ·         простота конструкции;

    ·         пожаробезопасность;

    ·         взрывобезопасность;

    ·         долговременный срок службы;

    ·         возможность эксплуатации устройства в любом положении;

    ·         бесшумная работа;

    ·         малое время отключения, а значит быстрая реакция на сбои в электрической сети;

    ·         исключение выбросов в атмосферу (экологичность). Работают без выброса газов и пламени.

    Коммутационный аппарат является представителем высоковольтной аппаратуры. Его можно использовать в электроустановках, энергосистемах для включения или отключения отдельных участков электрических сетей. Отличительная черта вакуумных выключателей состоит в том, что гашение электрической дуги проходит в вакуумной среде, поэтому устройства считаются достаточно надежными и популярными среди потребителей.

    Отметим, что выключатели могут монтироваться как снаружи, так и внутри электроустановок. Устройство идеально подходит для частых коммутаций достаточно больших токов электрических цепей со средним напряжением при разных режимах. Выключатели легко заменяемы в случае необходимости, но в процессе смены не стоит пренебрегать техникой безопасности и использовать стандартные защитные средства.

    В настоящее время по всему миру налажено производство надежных и долговечных вакуумных выключателей. Не менее важным фактом есть и то, что высококачественные устройства способны отключать большие токи, а значит защищать оборудование от помолок, что особенно важно в производственных условиях различного уровня.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.