• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Холодильное оборудование, которое предпочитают производители напитков и соков
    Опубликовано: 2013-09-03 22:38:42

    С каждым годом на рынке холодильных устройств появляются новые бренды. А потому конкуренция в данном сегменте возрастает ежегодно. Борьба за покупателя слишком жестока и поэтому производители некачественных и нефункциональных холодильных устройств не находят своего места на рынке.

    Специалисты прогнозируют, что в ближайший год объемы производства холодильного оборудования возрастут на 15%. Такой рост вызван энергичным развитием торговой сферы. Возрастают объемы отрасли, образуются новые торговые компании и, как следствие, возрастает потребность в новом качественном оборудовании.

    На сегодняшний день отечественный потребитель стал потреблять больше молочной продукции и напитков. Данные сферы производства являются одними из наиболее активных. Именно, благодаря увеличению спроса на данную продукцию возросли объемы производства холодильного оборудования. В частности, это касается холодильных шкафов, которые используются для представления и продажи безалкогольных и алкогольных напитков. Наиболее востребованными моделями, являются шкафы со стеклянными дверцами объемом до 1,5 м3. Больше информации о холодильных и морозильных шкафах тут.

    Сегодня в торговой сети широко представлено холодильное оборудование, как западных и отечественных производителей. Однако покупатели предпочитают модели отечественного производства, поскольку эта техника абсолютно не уступает по качеству западным аналогам. Причем стоимость такого оборудования намного ниже импортного.

    Еще одним плюсом в пользу отечественного холодильного оборудования является наличие сервисных центров и продажа запчастей к данной технике. Теперь потребителю не нужно заказывать необходимую деталь за границей. В случае поломки официальные обслуживающие компании осуществят необходимый ремонт и замену вышедшей из строя детали.

    Специалисты сервисных центров провели небольшое изучение и установили, что наибольшим спросом среди отечественных производителей холодильного оборудования пользуется украинская компания «Интер». Данный производитель выпускает морозильные шкафы и охлаждающие витрины. На втором месте по популярности заняла продукция финской компании Helkama. Ей отдают предпочтение производители известных марок безалкогольной продукции. Пальму первенства в данном рейтинге получает греческая компания «Frigorex». Оборудование этой компании с удовольствием используют такие гиганты рынка, как «Pepsi Co», «Tuborg», «Efes», «Coca-Cola».

    Источник: tehkold.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.