• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Берсиров Беслан: озеро «Сестрорецкий разлив» теперь под опекой ЗАО «Строительный трест»
    Опубликовано: 2013-08-29 22:24:20

    Привлекательный уголок природы в Ленинградской области, известный под названием «Сестрорецкий разлив», уже взят под опеку объединения ЗАО «Строительный трест». Руководство компании в лице Берсирова Беслана Рамазановича, а также Резвова Евгения Георгиевича уверены, что после уборки 10 августа, это красивое место будет еще привлекательнее и удобнее для загородного отдыха. Для того, чтобы каждый человек, который хотел бы принять участие в уборке, мог добраться до нужного места, был организован специальный транспорт, а также был закуплен весь необходимый инвентарь.

    Те, кто любит на выходные выезжать с семьей загород на природу, хорошо знают, что озеро Разлив –  красивое место, которое нуждается в уходе. Еще это место входит в список объектов, представляющих собой культурно-историческое наследие Курортного района СПб. По сути, это старейшее озеро, созданное руками человека. Это водохранилище было создано по указу Петра I еще в 1721г.

    Свои чаяния по поводу сложившейся ситуации в связи с состоянием озера, выразил совладелец и зам. генерального директора «Строительного треста» Берсиров Беслан Рамазанович. Он сказал, что, возможно, благодаря помощи объединения станет возможным улучшение состояния озера и оно «станет еще привлекательнее, а природа Ленинградской области чище».

     Озеро «Сестрорецкий разлив» не первое подшефное озеро, которое приводится в порядок под руководством объединения ЗАО «Строительный трест». Такая практика была введена еще четыре года назад. В течение этого времени несколько известных озер в Ленинградской области были очищены от мусора и приведены в порядок. Среди этих мест можно назвать Тохколодское озеро, Медное озеро, Мальковое озеро и Чайное озеро.

    Участие крупных строительных объединений в приведении в порядок окружающей среды Ленинградской области является частью мероприятий, проводимых по инициативе движения «Чистые озера», которое начало свою деятельность в 2009 г. Основателями движения являются бывший мэр швейцарского города Давос – Ханс Питер Михель, а также председатель СРО НП «Медицинская палата СПб» - Тамаз Мчедлидзе.

    После появления движения уже было очищено 20 озер региона. В ходе уборки было собрано и вывезено больше 3 000 мешков с мусором. В общей сложности в акции уже принимало участие более 2000 волонтеров. В ходе работы проводился раздельный сбор мусора, что позволило отправить большую его часть на повторную переработку, в чем выражается забота движения о сохранении благополучного экологического состояния окружающей среды. 

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.