• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Станки и оборудование
    Опубликовано: 2013-08-23 13:24:59

    Металл – это один из самых древних материалов, открытых человеком. Предоставляющий множество возможностей, металл используется и по сей день – промышленность, связанная с его работой, достигла удивительных высот. Весьма далекие наши предки несколько десятков столетий назад вынуждены были использовать инструменты и простые технологии в кузнечном деле, которое и было полностью посвящено работе с металлом. Несомненно, в работе кузнеца, как и в любой ручной работе, было свое очарование и своя огромная ценность. Однако, в условиях современного мира и его масштабных требований человеку необходимо качественное оборудование, позволяющее производить действительно большие объемы работ. Современные цеха оборудованы сложными машинами, задача которых заключается в выполнении трудоемкой и монотонной работы. Пожалуй, верхом технологического прогресса в сфере станкостроения можно по праву назвать обрабатывающий центр с ЧПУ (числовым программным управлением). Такая машина не только экономит время, потраченное на работу, но и является чрезвычайно простой в эксплуатации. А самое главное, несомненно, то, что производительность его превосходит производительность любого другого станка в несколько раз.

    Станки принято систематизировать, ведь в многообразии современных металлообрабатывающих станков не долго и запутаться. Систематизируют их по нескольким технологическим признакам. Самой актуальной и, пожалуй, главной, является классификация металлообрабатывающего оборудования по способу обработки материала. Всего существует девять групп, которые отличаются по виду обработки металла: станок фрезерный, станок разрезной, строгальный (протяжной, долбежный, строгальный), токарный станок, сверлильный (расточный), зубообрабатывающий (резьбообрабатывающий), шлифовальный (полировальный, доводочный, заточный), специальный и разный.

    Вам необходимы форматно-раскроечные станки? Вы заняты поиском фрезерных станков или станков под управлением ЧПУ? В Санкт-Петербурге существует достаточно торговым компаний, готовых предложить Вам свои услуги, однако Вам стоит быть внимательнее перед тем, как Вы решитесь на сотрудничество с одной из них. Это должна быть надежная организация, предлагающая только качественную продукцию, ведь от качества выбранного оборудования зависит и качество получаемых изделий.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.