• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Окна - деревянные или пластиковые: какие предпочесть?
    Опубликовано: 2013-07-23 19:19:23

    Некоторое время назад начался буквально бум на пластиковые окна. Все, кому не лень, старались поставить данные изделия абсолютно в каждом помещении, в том числе, и на дачах, и в сельских домах. Но интересно разобраться, насколько оправдано такое увлечение, и действительно ли пластиковые окна превосходят деревянные по всем параметрам?

    Итак, окна деревянные. Конечно, это уже далеко не та продукция, которая выпускалась при советском строе. Они до сих пор сохранились во многих старых квартирах, их состояние оставляет желать лучшего – щели, покосившиеся рамы – вот результат их многолетней эксплуатации. Конечно же, никому в голову не придет сегодня использовать такие рамы для современных окон.

    Есть ли у деревянных окон преимущества перед пластиковыми? Безусловно, есть. И их немало. На нашем рынке в последние годы широко используются, и имеют хорошую репутацию известные авторитетные бренды. Их изделия, созданные по новейшим технологиям, отличаются высоким качеством и надежностью.

    К неоспоримым достоинствам современных деревянных окон относится их экологичность. То есть, они создаются их натуральной, экологически чистой и высококачественной древесины. Внешний вид натуральной древесины не только радует глаз, но и говорит о том, что хозяева предпочитают жить в безопасных условиях, используя природные материалы в своем жилье. Важным преимуществом также можно считать теплопроводность данного материала и морозоустойчивость. Такие окна обладают хорошей звукоизоляцией, и к тому же, возможностью реставрации изделия.

    При всех многочисленных достоинствах, у деревянных изделий существует и ряд недостатков. Например: они подвержены воздействию окружающей среды – поддаются влажности, от чего могут быть деформированы. При таких условиях есть угроза появления грибков и других микроорганизмов, разрушающих древесину. Помимо этого, если применяют не очень качественную древесину, то могут попадаться сучки и трещины, что не способствует долговечности и надежности окон. Но в этом случае можно использовать различные приемы для защиты установки.

    Для сравнения, рассмотрим преимущества пластиковых окон. Уже несколько десятилетий подряд, весь мир наслаждается качественными и надежными пластиковыми изделиями, сделанными под любое жилье индивидуально. Эти окна пришлись по душе потребителям благодаря своим достоинствам, не свойственным другим видам исполнений. Их полюбили практически все слои населения, в последнее время эти окна перешли из разряда престижных в разряд повседневных. Отметим, что их качество и эксплуатационные свойства высоко ценятся во всем мире.

    Одно из главных достоинств – долговечность пластиковых окон. Никакое, даже самое бережное отношение людей к деревянной продукции, не убережет ее от разрушения, потому что дерево, как известно, материал не долговечный. И лет через 15-20 такие изделия человек вынужден менять на новые окна, чего нельзя сказать о пластиковом продукте. Даже по истечению четырех и более десятилетий, они продолжают также служить своим хозяевам, как и в первые дни установки.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.