• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эдуард Каражия: 15 миллиардов долларов от РФ пойдут на «заплатки»
    Опубликовано: 2014-01-10 22:07:55

    15 миллиардов долларов, которые Российская Федерация обещала выделить Украине из Фонда национального благосостояния, пойдут не на развитие украинской экономики, а на «затыкание дыр». В этом уверен кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры экономики и управления национальным хозяйством Одесского национального экономического университета Эдуард Каражия.

    Также он отметил, что надеяться на то, что Украине окажут помощь Международный валютный фонд или другие международные организации, не стоит.

    «На сегодняшний день долг Украины “доходит” до 16 %. В то же время украинские предприятия умудряются размещать свои еврооблигации под 5% годовых. Другими словами, отношения государства и украинских предприятий абсолютно разные», – подчеркнул Эдуард Каражия.

    Кроме того, эксперт заметил, что 2014 год в экономическом плане будет спокойнее предыдущего.

    «Ввиду грядущих президентских выборов власть будет всячески пытаться заинтересовывать население, давать ему какие-то поблажки. Уже, например, прозвучала информация о том, что продлевается мораторий на внеплановые проверки малого и среднего бизнеса», – сказал Эдуард Каражия.

    Он считает, что ближе к выборам с политической арены «уберут нескольких козлов отпущения» и «поставят на их места людей, которые не успеют сделать что-то значительное в политической и экономической жизни страны».

    «Поэтому ситуация особо не изменится, но будет идти активная борьба за электорат», – полагает Эдуард Каражия.

    Отметим, по мнению эксперта, складывается впечатление, что власть сегодня больше интересуется макропоказателями и общей картиной,  а не тем, что происходит на местах.

    odessit.in.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.