• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строители арены «Евробаскет»: В январе в проект инвестируют 10 млн грн
    Опубликовано: 2014-01-11 00:05:55

    В компании UBI официально прокомментировали информацию о приостановлении строительства
     
    Напомним, как ранее сообщали «Одесса. Комментарии»,  и.о. городского головы Олег Брындак заявил, что строительство арены приостановили, так как инвестор ждет государственного кредитования.
    В компании United Basketball Investments, которая занимается строительством арены для «Евробаскет-2015»,  отрицают эту информацию и отмечают, что в январе в проект инвестируют 10 миллионов.
    «Строительство мультифункциональной арены в Одессе, которая строится в рамках подготовки города к ЕвроБаскет – 2015, идет согласно графика. В декабре 2013 строительство объекта не останавливалось … На конец 2013 года, сумма фактических инвестиций в проект Одесской арены составила порядка 11 миллионов гривен. В январе 2014 на развитие объекта будет потрачено еще 10 миллионов гривен. Согласно утвержденному плану финансирования, общий бюджет проекта составит 367 миллионов гривен», - сообщают в пресс-службе компании UBI.
    Бюджет учитывает обновленные технические требования к строительству объекта в зоне потенциально высокой сейсмической активности. На сегодняшний день финансирование строительства происходит за счет собственных средств United Basketball Investments.
    Сегодня компания ведет переговоры с банками о  получении кредита, согласно утвержденной государственной программе подготовки страны к ЕвроБаскет – 2015.
    «Строительные работы на площадке и получение кредитных средств – это абсолютно параллельные процессы. Компания никогда не заявляла о заморозке проекта из-за отсутствия финансирования» - заявил Олег Бычков, директор UBI.  
    Также в пресс-службе сообщили, что в начале декабря UBI передала в ОГА Одесской области и мэрию Одессы письма, в которых просила доработать проект в связи повышенной сейсмикой земельного участка.
    В этом году компания планирует завершить обустройство фундамента, возвести монолитный каркас, завершить изготовление и монтаж сборных железобетонных трибун, кровли. В 2015 году компания должна будет завершить монтаж конструкций фасада, внутреннюю отделку помещений и ввести объект в эксплуатацию.
    Сегодня продолжаются работы по обустройству фундамента. В начале года на площадку было завезено 400 тонн арматуры для формирования бетонной плиты фундамента. На площадке работает порядка 65 строителей и 10 единиц техники, работа ведется в режиме 6 дней в неделю.

    odessa.comments.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.