• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця отчиталась по итогам работы за год
    Опубликовано: 2013-12-30 18:09:55

    В 2013 году прогнозируется наибольший показатель экспорта за последние 17 лет - около 150 млн тонн грузов, перевозимых железнодорожным транспортом Украины. В 2012 году этот показатель составил 141 млн тонн.

    Всего в текущем году железные дороги Украины, по прогнозным данным, перевезли 441,9 млн тонн грузов, что меньше 2012 года на 3,4%. Услугами железных дорог воспользовались 482,8 млн пассажиров - практически на уровне прошлого года. Среднемесячная заработная плата в железнодорожной отрасли выросла по сравнению с прошлым годом на 7% или на 241,5 грн. и составляет 4000,7 грн., сообщает пресс-служба Кабмина

    Объем транзитных перевозок уменьшится против прошлого года на 20% и составит 33,5 млн тонн, прогноз импорта - на уровне прошлого года, внутренние перевозки незначительно снизятся (5%).

    В течение года руководство железнодорожной отрасли успешно выполняло задачи правительства по реализации Государственных и отраслевых программ. В частности, по обновлению грузового подвижного состава, так по состоянию на начало декабря на предприятия Укрзализныци поставлено 723 полувагона и заключены договоры лизинга на поставку 4916 грузовых полувагонов. Кроме того, на выполнение Программы обновления локомотивного парка на 2012-2016 годы было закуплено и принято на баланс железных дорог 6 новых магистральных грузовых электровозов постоянного тока производства АО "Электровозостроитель" (Грузия).

    В 2013 году с целью развития инфраструктуры отрасли железнодорожники модернизировали 264 км железнодорожного пути при запланированных 229,6 км, сделали 88 новых стрелочных переводов, заменили 128 комплектов стрелочных переводов.

    В этом году началось строительство нового Бескидского железнодорожного тоннеля на участке Бескид - Скотарское направлении Чоп - Львов - Киев, что будет способствовать увеличению пропускной способности панъевропейского международного транспортного коридора №V, соблюдению безопасности движения. Этот проект имеет общегосударственное значение, направлен на развитие транспортной инфраструктуры, в том числе с использованием ресурсов международных финансовых организаций, международной технической помощи и средств частных инвесторов.

    Кроме того, с целью улучшения условий обслуживания пассажиров, обеспечения доступности инфраструктуры для лиц с ограниченными физическими возможностями и улучшения технического состояния зданий и сооружений средствами железных дорог Украины выполнены работы по строительству и реконструкции на основных объектах железнодорожной инфраструктуры.

    Во исполнение Государственной целевой социальной программы развития в Украине спортивной и туристической инфраструктуры в 2011 - 2022 годах, продолжается модернизация и капитальный ремонт железнодорожной инфраструктуры на самых популярных туристических направлениях Львов - Стрый - Славское, Ужгород - Чоп - Батево - Славское, Ивано-Франковск - Стрый.

    zadonbass.org/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.