• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Санитарно-гигиеническая оценка (в практике санитарного надзора) условий труда
    Опубликовано: 2014-01-31 14:01:55

    При санитарно-гигиенической оценке (в практике санитарного надзора) условий труда в электросталеплавильном производстве необходимо учитывать не только общую запыленность воздуха, но также и содержание в воздухе легирующих элементов, поскольку последние обладают токсическими свойствами.

    При периодических медицинских осмотрах рабочих основных профессий электросталеплавильных цехов необходимо проводить обязательное рентгенологическое обследование не реже 1 раза в год.

    Учитывая возможность выделения в воздух легирующих веществ, обладающих токсическими свойствами, направленность медицинского обследования и привлечение специалистов к таким обследованиям следует определять в каждом конкретном случае, имея в виду санитарно-гигиеническую характеристику производства и токсикологические особенности используемых легирующих веществ.

    Сварка является одним из ведущих процессов в производстве металлоконструкций и при монтаже промышленных объектов.

    Одновременно с расширением масштабов применения сварки семилетним планом предусмотрены качественные изменения сварочной техники. Средний уровень механизации сварочных работ должен повыситься в строительной индустрии до 60%.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.