• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оценка пыли ферритов
    Опубликовано: 2014-01-27 12:05:55

    Ферриты обладают свойствами полупроводников и находят все более широкое применение в электротехнике и радиоэлектронике. Это металлокерамические материалы, основными компонентами которых является окись железа. В состав ферритов входят также окислы различных металлов: марганца, хрома, никеля, цинка, магния, иттрия и др. Наибольшее распространение получили никель-цинковые, марганцево-цинковые, литий-цинковые, магний-марганцевые, хромсодержащие, иттриевые и полиферриты.

    Технология изготовления ферритов сходна с технологией производства твердых сплавов методами порошковой металлургии. Вопросы гигиены труда и профессиональной патологии в производстве твердых сплавов изучали отечественные исследователи (Н. В. Мезенцева, 1957; М. Я. Мирский, 1957; Л. В. Попова и Г. Л. Василевская, 1957, и др.) и ряд иностранных авторов [Кельш (Koelsch), Мошински с соавторами (Моschinski, 1959) и др.].

    Анализ этих материалов показал, что условия труда в производстве ферритов имеют свои существенные особенности, в частности, это производство отличается характером поступающих в воздух соединений. В воздух поступает пыль преимущественно в виде солей и окислов металлов (железа, марганца, хрома и др.). Различны также выделяющиеся в воздух токсичные газы и пары.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.