• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мероприятия по оздоровлению условий труда
    Опубликовано: 2014-02-01 12:06:55

    Возникает необходимость в рекомендациях проведение ряда мероприятий по оздоровлению условий труда.

    Основная задача заключается в уменьшении содержания в рабочих помещениях токсической пыли и может быть радикально решена путем полной механизации и автоматизации таких процессов, как обработка ферритов, просев шихты, прессование ферритов и брикетов и др.

    При сооружении цехов или лабораторий ферритного производства необходимо предусматривать целесообразную в гигиеническом отношении планировку производственных помещений; различные по характеру вредных выделений процессы (пыль, газы, тепло) следует по возможности заключать в отдельные изолированные помещения. Помещения должны быть достаточно просторными для свободного ведения операций и легко доступными для регулярной тщательной уборки их.

    Производственное оборудование, связанное с выделением в рабочие помещения значительного количества тепла, следует теплоизолировать.

    Все производственные и лабораторные помещения ферритного производства должны быть оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией.

    Как правило, технологические операции, при которых имеет место выделение в воздух рабочих помещений пыли, тепла или газов, должны быть оборудованы самостоятельными вытяжными вентиляционными установками; это особенно важно в случае необходимости очистки воздуха от пыли перед выбросом его в атмосферу.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.