• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вентиляционные установки в цехах
    Опубликовано: 2014-02-01 14:01:55

    При расположении цехов или лабораторий по изготовлению ферритов в многоэтажных корпусах, не следует допускать, чтобы эти цехи или лаборатории обслуживались общими приточно-вытяжными вентиляционными установками с другими производственными помещениями корпуса. Это требование диктуется в первую очередь необходимостью исключить взаимопроникновение вредностей между помещениями с различным технологическим процессом.


    Операции по просеву окислов, по обточке феррптовых изделий сжатым воздухом, по засыпке деталей глиноземом должны производиться в вытяжных шкафах при полностью закрытых дверках; для выполнения работы в последних следует сделать отверстия для рук со специальными рукавами.

    Объемы удаляемого воздуха от вытяжных шкафов определяются необходимыми скоростями воздуха в открытых рабочих проемах, которые должны быть не менее 0,7—0,8 м/сек.

    У остальных рабочих мест, где имеет место выделение пыли, следует предусматривать устройство местной вытяжной вентиляции.

    Оборудование, при работе которого имеет место выделение токсических газов и паров (термостаты, муфельные печи и др.) должно быть заключено в укрытие.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.