• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Способ введения антигена
    Опубликовано: 2014-02-18 14:01:55

    Способ введения антигена играет важную роль в развитии бактериальной повышенной чувствительности. Замедлен пая туберкулиновая реакция развивается в том случае, когда антиген со стимулятором вводят внутримышечно, внутрпбрюшинно или внутрикож-по. По мнению многих исследователей, последний способ является наиболее эффективным.

    Механизм. Прямой механизм туберкулинового типа неизвестен. Пока еще нет достаточных доказательств участия в этом процессе антител. Определенно, что данная реакция не связана с гуморальными антителами. Если она связана с клеточным фактором, то неясно, что же это за фактор ведь он пока еще не выделен. Нам известно ни сто химическое строение, пи характер его связи с клетками. Наряду с развитием у животных такого рода повышенной чувствительности после введения антигена у них также вырабатываются гуморальные антитела и устойчивость к туберкулезу. Поэтому многие склонны связывать невосприимчивость с повышенной ч у и ствительностыо.

    Во многих случаях чувствительности туберкулинового типа могуч обнаруживаться гуморальные антитела. Но они не определяют иммунную реакцию, так как исчезают гораздо скорее, чем развивается кожная реакция туберкулинового типа.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.