• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Недостатки встроенной аспирации силосов
    Опубликовано: 2014-02-02 12:01:55

    "Встроенной" аспирации силосов присущи некоторые недостатки:
    1) с прекращением подачи зерна в силос и остановкой ленточного конвейера прекращается и отсасывание воздуха, поэтому пыль, содержащаяся в свободном объеме силоса, начинает выбиваться через неплотности люков наружу, в надсилосную галерею. Такое пылевыделение продолжается, по нашим наблюдениям, даже спустя 10—15 минут после остановки транспортера;

    2) разрежение, возникающее от естественной тяги в вытяжной трубе (ее высота 2 м), незначительно, и поэтому отсасываемый воздух не полностью выбрасывается в атмосферу; часть его поступает в помещение, в результате чего увеличивается содержание в нем витающей пыли;

    3) удаление относов, накапливающихся в бункерах циклонов, производится вручную в самом помещении галереи;

    4) производительность аспирации зависит от состояния ленты. В переходные периоды года наблюдается проскальзывание, пробуксовка приводных роликов о ленту и в связи с этим уменьшается количество отсасываемого воздуха.

    В подсилосных галереях выпуск зерна может производиться одновременно из двух силосов, удаленных на расстояние до 70 м один от другого. Борьба с пылевыделением ведется путем аспирации насыпных лотков.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.