• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Профилактика аллергических реакций на производстве
    Опубликовано: 2014-02-03 08:05:55

    Общие мероприятия

    Профилактика. Надо предостеречь больного от контакта с аллергенами, к которым он чувствителен. Раннее н правильное лечение аллергии у детей является эффективным профилактическим мероприятием.

    Установлено, что грудное вскармливание — хорошая профилактическая мера, исключающая сенсибилизацию ребенка коровьим молоком. Мать, страдающая аллергией, не должна во время беременности употреб лить высокоаллергенные шпцевые продукты (молоко, яйца, орехи и т. д.), чтобы они не сенсибилизировали ребенка in utero. Польза соблюдения такой диеты, правда, сомнительна: по нашим теперешним представлениям, эмбрион неспособен к антителообразованию и пе может быть сенсибили зирован.

    Однако нет оснований откладывать противоаллергическое лечение ребенка. Необходима постановка кожных проб и даже гипосенсибилизация, но в первый год жизни можно обойтись без этих мероприятий.

    Современные гигиенические процедуры (вентиляция, мытье, спецодежда) являются действенной профилактикой экзематозного аллергиче око го контактного дерматита и респираторных форм аллергии профессионального характера.

    Устранение очага инфекции. Это мероприятие само по себе не излечи вает аллергию, но улучшает общее состояние больного. Даже при отсутствии аллергии необходима тонзиллэктомия (по показаниям), удаление больных зубов и лечение воспалительного процесса придаточных пазух носа.

    http://elcomart.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.