• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Формалин, Formalinum
    Опубликовано: 2014-02-23 18:08:55

    Формалин, Formalinum (Formaldehydum solutum 4%). Прозрачная бесцветная жидкость со своеобразным раздражающим запахом. Представляет собой 40% раствор формальдегида в воде, содержащий примесь муравьиной кислоты, а также метилового спирта, специально добавляемого к препарату для предотвращения полимеризации формальдегида. Применяется для дезинфекции помещений в виде 5—10% растворов, а также для обмываний кожи при повышенной потливости (2-—5% растворы).

    Параформальдегид, или параформ, Paraformaldehydum, seu Paraform, — продукт полимеризации формальдегида — представляет собой белую рыхлую массу или порошок со слабым запахом формальдегида. Выпускается в таблетках по 0,5—1,0, которые при нагревании возгоняются с образованием газообразного формальдегида. Применяется для дезинфекции помещений и одежды.

     Смертельные дозы для взрослых составляют 8—15 г; у детей смертельные исходы наблюдались от приема 1 г и даже нескольких дециграммов фенола. Если отравление наступает вследствие приема фенола внутрь, то в первую очередь развиваются симптомы, зависящие от прижигающего действия этого яда: резкие боли в животе и рвота. В большинстве случаев вскоре после приема фенола внутрь болевые ощущения исчезают, что объясняется его анестезирующим действием.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.