• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обстоятельное гигиеническое обследование производства
    Опубликовано: 2014-02-06 16:06:55

    В. В. Паустовская, выполнившая обстоятельное гигиеническое обследование производства минеральной шерсти, показала, что концентрация пыли в основных производственных цехах превышает ныне действующую предельно допустимую концентрацию (3 мг/м3) во много раз во всех основных цехах: ваграночно-плавильном, минеральной шерсти, складе готовой продукции.

    Анализом заболеваемости с временной утратой трудоспособности рабочих Киевского завода минеральной шерсти было установлено, что высокие показатели по частоте заболеваний и по количеству дней нетрудоспособности, а также по удельному весу занимают болезни дыхательных путей, гнойничковые болезни кожи, подкожной клетчатки, дерматиты и конъюнктивиты. Дополнительное изучение материалов периодических и специализированного профессиональных осмотров, включающего рентгенографическое исследование легких, дало возможность В. В. Паустовской высказать мнение, что болезни дыхательных путей рабочих пылевых цехов, дерматиты и конъюнктивиты находятся в зависимости от основной профессиональной вредности —пыли минеральной шерсти. Случаев заболеваний пневмокониозом среди рабочих, занятых производством минеральной ваты, ею также не было выявлено.

    В. С. Матыцкая дала оценку условий труда при производстве и применении изоляционных материалов, содержащих силикаты—стеклянное волокно и шлаковую вату. Высокие уровни запыленности воздуха были ею установлены как при производстве минеральной ваты, так и при работах по монтажу изоляции.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.