• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Внедрение способа нагнетания на шахтах основных угольных комбинатов
    Опубликовано: 2014-02-03 12:07:55

    Внедрение способа нагнетания на шахтах основных угольных комбинатов. Эффективность данного метода подавления угольной пыли за эти 3—4 года в результате улучшения его технологии увеличилась вдвое — с 30—40 до 60—80%.

    Наряду с повышением эффективности этого метода происходило и дальнейшее расширение области его применения, оказавшееся возможным благодаря значительному повышению давления воды при нагнетании. Этот метод стал применяться не только для углей мягких и средней крепости, хорошо принимающих воду, но и для плотных и крепких углей с низкой водопроницаемостью, а также и антрацитов, включая крепкие и вязкие антрациты Восточного Донбасса, для которых метод нагнетания оценивался ранее как малоперспективный.

    Для промышленного применения увлажнения угольного массива в настоящее время разработано и изготовляется специальное оборудование: высоконапорные переносные и передвижные насосные установки с электрическими и пневматическими приводами, герметизирующие устройства, высоконапорные рукава и водопроводная арматура с быстроразъемными соединениями, а также контрольно-измерительные приборы.

    Начавшееся широкое применение увлажнения угольного массива резко снижает запыленность воздуха не только при отбойке угля, но и при последующих процессах угледобычи (навалке угля, операциях перегрузки и погрузки с забойного конвейера в вагонетки и др.). 

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.