• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Активизация патологического процесса после воздействия грибков
    Опубликовано: 2014-02-13 18:07:55

    Не было описано аллергических изменений, развивающихся в нормальных тканях в ответ на первоначальное введение аллергена, вызывающего у больного положительные кожные пробы. В наших опытах часто наблюдались пассивный перенос и положительные прямые кожные реакции на определенные аллергены, когда можно было вызвать дерматит при контакте с соответствующим аллергеном, но только в тех тканях, которые ранее были вовлечены в процесс. Tuft сообщил о нескольких случаях активизации патологического процесса после воздействия грибков, перьев и домашней пыли. Об атопической природе болезни говорят следующие факты: дерматит передается больным по наследству; у многих больных имеются положительные кожные реакции; некоторые из них способны к пассивному переносу; состояние больных улучшается, если устранить контакт с аллергеном; болезнь рецидивирует при повторном контакте с аллергеном; у больных также имеются признаки других атопических заболеваний (астма или сенная лихорадка).

    Клиника

    Атопический дерматит может развиться у грудных детей, подростков и взрослых. Болезнь фактически связана не с везикулярными поражениями, а лишь с изменениями эпидермиса.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.