• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Готовность к вооруженному вмешательству в дела союзных стран
    Опубликовано: 2014-02-05 14:07:55

    В 1959 г. официальной политикой США оставалось вооруженное нападение на страну-союзника в случае, если в ней происходят неугодные Вашингтону внутренние изменения.

    Можно с достаточной степенью уверенности предположить, что готовность к вооруженному вмешательству в дела союзных стран, если там произойдут прогрессивные социальные внутренние перемены, и поныне является официальной американской политикой.

    Наконец, третьим важнейшим истоком американского блокостроительства был план нарастить за счет приобретения союзников коалиционную мощь для политики ’’сдерживания”, ’’отбрасывания”, военно-политического давления на социализм. При этом США с самого начала стремились одновременно к максимальному перекладыванию бремени военных приготовлений и потенциальных военных действий на союзников и к максимальному собственному отделению от возможного конфликта. Добавление к американской военной машине военных сил союзников было призвано путем наращивания потенциальной военной угрозы социализму заставить его тратить все возрастающие средства на военные нужды в надежде замедлить его экономическое развитие, уменьшить возможности влияния.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.