• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как определить степень тяжести сенной лихорадки
    Опубликовано: 2014-02-07 14:02:55

    По графику можно предсказать степень тяжести сенной лихорадки изо дня в день. В период наибольшей концентрации пыльцы надо усилить лечение и тщательно графически фиксировать связь проявлении сенной лихорадки с количеством аллергенов в данный период.

    Объемный метод основан на пропускании воздуха через контейнер, в который помещены стекла, покрытые вазелином. Подсчитывают количество зерен пыльцы на 1 см2 стекла за 24 часа.

    Иммунология. Данный вопрос уже разобран в общих чертах в разделе об иммунологии атопических заболеваний. Сенная лихорадка принадлежит к числу семейных или атопических форм аллергии, а потому к ней применимы общие для этих заболеваний положения о наследственном характере возникновения, о роли антител, о критериях диагноза и о механизме развития патологического процесса.

    До сих пор неизвестно действующее начало пыльцы, вызывающей сенную лихорадку. Некоторые считают его белком. Однако трипсинизированная пыльца не инактивируется. Значит, действующим началом вполне могут быть углеводы. Доказано, что активность пыльцы амброзии обусловлена многими факторами. Степень чувствительности к каждому из них составляет индивидуальные особенности больного. Очевидно, бермудская трава обладает антигенами, отличающимися от антигенов других трав.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.