• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проявлением предвзятого отношения к СССР
    Опубликовано: 2014-02-08 16:07:55

    Проявлением предвзятого отношения к СССР стала шумная клеветническая кампания в США, связанная с аварией на Чернобыльской АЭС, которую американские правящие круги пытались использовать для подрыва доверия к Советскому Союзу. Не случайно антисоветская истерия приводила к террористическим нападкам на советских граждан (против хоккеистов московского ’’Динамо” в Бостоне, артистов Государственного ансамбля народного танца СССР в Нью-Йорке, отдельных советских дипломатов и др.). Этим же целям соответствовало беспрецедентное решение Вашингтона о выдворении ряда советских дипломатов из Соединенных Штатов, провокационное нарушение государственных границ СССР в Черном море американскими военными кораблями с ракетами на борту в марте 1986 и феврале 1988 г. и т.п.

    Пропагандистские антисоветские кампании основывались, как отмечал Генеральный секретарь Коммунистической партии США Г.Холл, на стопроцентной лжи. Их цель — привести американский народ в состояние националистической, антисоветской истерии, заразить его воинственными, милитаристскими настроениями.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.