• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Причина низкой эффективности противопылевых мероприятий на рудниках
    Опубликовано: 2014-02-04 10:01:55

    Не менее важной причиной низкой эффективности противопылевых мероприятий на рудниках являются нарушения нормализации процесса бурения шпуров с промывкой. К таким нарушениям необходимо прежде всего отнести забуривание шпуров «всухую». Общеизвестно, что в условиях плохого проветривания призабойных пространств пыль, образовавшаяся при забуривании шпура без промывки на глубину 20—30 см, надолго создает высокие концентрации в забое. Не менее важной причиной высоких концентраций пыли является низкий расход воды при бурении с промывкой.


    Выводы

    1. Результаты работ но изучению эффективности разработанных научно-исследовательскими институтами противопылевых мероприятий свидетельствуют о возможности снижения запыленности рудничного воздуха до допустимой концентрации при всех технологических процессах, протекающих в современных рудниках.

    2. Органам горнотехнической инспекции, санитарно-эпидемиологическим станциям и совнархозам следует усилить контроль за правильным применением имеющихся на оснащении рудников средств борьбы с рудничной пылью и потребовать выполнения всех условий нормализации противопылевых мероприятий, регламентированных соответствующими инструкциями (см. «Справочник по борьбе с рудничной пылью»).

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.