• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Внедрение максимальной комплексной механизации основных трудоемких процессов
    Опубликовано: 2014-02-04 12:05:55

    Дальнейший рост добычи руды и повышение производительности труда рабочих в горнорудной промышленности связан с внедрением максимальной комплексной механизации основных трудоемких процессов на очистных и проходческих работах.

    При этом одним из главных направлений является широкое оснащение подземных рудников комплексом самоходного безрельсового оборудования, состоящего из буровых агрегатов, экскаваторов, погрузочных машин, самоходных вагонов, бульдозеров и др.

    Впервые самоходное оборудование появилось в угольных шахтах, а затем область его применения расширилась, и в настоящее время оно с успехом используется на добыче каменной соли, гипса, железных, свинцовоцинковых, медных и других руд.

    При использовании самоходных машин на подземной добыче руды значительно повышается производительность труда.

    Правильное применение уже существующего па рудниках комплекса противопылевых мероприятий позволит снизить запыленность воздуха до предельно допустимых концентраций.

    Широкое внедрение разработанных в настоящее время научно-исследовательскими институтами высокоэффективных противопылевых мероприятий (бурение с боковой подачей воды в перфоратор, уплотнительные шайбы и т. д.) позволит добиться дальнейшего снижения запыленности рудничного воздуха.

    http://elcomart.com


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.